Версия для слабовидящих
Общая информация
Мероприятия

План основных школьных, районных и областных мероприятий

с обучающимися общеобразовательных организаций и

организаций дополнительного образования

на 2020 – 2021 учебный год

Все мероприятия проводятся в дистанционном режиме

в связи с эпидемиологической ситуацией по COVID-19 до особого распоряжения

Месяц

Школьные мероприятия

Районные мероприятия

Областные мероприятия

Сентябрь

1.Праздник первого звонка

2. Уроки «Иваново-город трудовой доблести»

3.Экологические уроки для учащихся начальной школы

4.Классные часы «День солидарности в борьбе с терроризмом

5.Акция «Берегите себя и своих близких» конкурс рисунков

6.Неделя безопасности

1.Выборы в районный ученический Совет

2.Районная декада экологии

3.Районный заочный конкурс туристических соревнований обучающихся Вичугского муниципального района

4.Районный конкурс-выставка «Осенние фантазии»

5. Районный форум детских школьных СМИ «МедиаШкола2020»

6. Районная Неделя безопасности

1. Региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат 2020»

2. Областной конкурс на лучшее экологическое оформление территорий, прилегающих к мемориалам и воинским захоронениям «Чтобы помнили»

3. Военно-спортивная игра «Зарница» («Победа»)

4. Региональный отборочный тур Всероссийского конкурса «Меня оценят в 21 веке»

5. Областной слет школьных лесничеств

6. Областной конкурс на лучшее прочтение литературных произведений К.Д Бальмонта, поэтов серебряного века, поэтов Ивановского края «Солнечный эльф»

7. Областной конкурс на присвоение звания «Образцовый коллектив»

8. Областная игра среди школьников «Мега АR»

9. Открытый региональный Форум школьных изданий «МедиаШкола»

10. Областной фотоконкурс «Отражение»

Октябрь

1.Всероссийская акция «Лес Победы»

2. День самоуправления. Большой педагогический совет

3. Участие в районном конкурсешкольных музеев, посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

4. Участие в конкурсе-выставке «Осенние фантазии»

5.«Мой взгляд, моя позиция» (экологическая направленность)

6.День гражданской обороны

1.Районный смотр-конкурс школьных музеев, посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.. (заочный этап)

2.Районный конкурс-выставка «Осенние фантазии»

3.Фестиваль-конкурс «Прекрасен наш союз», посвященный 19 октября - Всероссийскому дню лицеиста (Дню открытия Царскосельского лицея)

4. «Мой взгляд, моя позиция» (экологическая направленность)

5. День гражданской обороны

(2 октября)

6. Акции, посвященные юбилею РДШ

1.Участие в финале Всероссийского конкурса «Юннат»

Региональная научно-практическая конференция «Молодежь изучает окружающий мир»

2.Областная ученическая коллегия

3.Открытый областной фестиваль-конкурс детских театральных коллективов «Волшебный мир театра»

4.Областной конкурс агитбригад отрядов юных инспекторов дорожного движения «Светофор»

5. Областной фестиваль детского творчества «Солнечный круг»

6. Акции, посвященные юбилею РДШ

7. Добровольческая акция «Свет в окне»

Ноябрь

Месячник «Вместе против наркотиков»

2.участие в районной акции «Мы за здоровый образ жизни»

3.Подготовка видеороликов «Стихи для мамы»

4.Участие в районных, областных краеведческих чтениях

1. Районная акция «Мы за здоровый образ жизни»

2. Районный шахматный турнир

3. Районные краеведческие чтения

4 Районная акция «Покормите

птиц зимой»

5. Районная выставка работ ДПТ педагогических работников

«Когда приходит вдохновение»

1.Областной слет юных патриотов России

2.Подведение итогов областного конкурса на лучшее экологическое оформление территорий, примыкающих к мемориалам и воинским захоронениям «Чтобы помнили…»

9.Подведение итогов областного конкурса на лучший проект природоохранной работы в Дни защиты от экологической опасности»

11Областные туристические соревнования (отборочный тур)

12. Областные краеведческие чтения (заочный тур)

13. Областная выставка декоративно- прикладного творчества

Декабрь

1.Участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества

2.Участие в районном конкурсе детского рисунка «Зимняя сказка»

3.Участие в районном смотре-конкурсе школьных экспозиций, посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. (очный этап)

4. Открытое занятие «День Героев Отечества»

5.Оформительская акция «Здравствуй, Новый год»

6.Классные часы по толерантности «Мы разные, но мы вместе»

7 Участие в областномконкурсе юных инспекторов движения

1.Районный конкурс экологических роликов

2.Районная выставка декоративно-прикладного творчества

3.Районный конкурс детского рисунка «Зимняя сказка»

4.Заседание районного ученического Совета. Подведение итогов акции «Мы за здоровый образ жизни»

5. Районный смотр-конкурс школьных экспозиций, посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.. (очный этап)

6.Всемирный день борьбы со СПИДом (1 декабря)

7.День Неизвестного Солдата

(3 декабря)

8.День Героев Отечества

(9 декабря)

1.Областные краеведческие чтения

2.Региональный отборочный тур Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

3.Областной Урок мужества

4.Областной слет экологических отрядов

5.Фестиваль детского творчества «Рождественский подарок» (декабрь-январь)

6.Областной конкурс рисунка.

7. Областной мастер-класс «Есть идея!»

Январь

1. Участие в районной акции «Покормите птиц зимой»

2. Участие в конкурсе рисунков, посвященных Охране труда

3. Школьный этап «Живая классика»

1.Районная акция «Покормите птиц зимой»

2.Первый этап конкурса «Живая классика»

3. Муниципальный этап Всероссийского конкурса старшеклассников «Ученик года-2020»

 

1.Областной фестиваль-конкурс популярной музыки «Школьный рок»

2.Региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

3.Региональный отборочный этап Всероссийского конкурса «Моя малая Родина: природа, культура, этнос»

4.Областные соревнования по мини-футболу

5.Областные соревнования по баскетболу

6.Областная олимпиада по программированию

7. Первенство по ТПТ в закрытых помещениях

8.Областной конкурс исполнителей песен на иностранном языке «Музыкальная мозаика»

Февраль

1.Участие в военно-спортивном слете «Юный патриот»

2.Участие в районном конкурсе рисунков, плакатов, фотографий «Юный патриот»

3 Участие в районной акции «Я гражданин России»

4.Участие в районном конкурсе патриотической песни

5. Участие в районном фото конкурсе «Мой ласковый и нежный друг»

6.19 февраля Международный день родного языка

7. День, посвященный Дню защитника Отечества « Есть такая профессия – Родину защищать»

1.Военно-спортивный слет «Юный патриот»

2.Районный конкурс рисунков, плакатов, фотографий «Юный патриот»

3. Районная акция «Я – гражданин России»

4. Районный конкурс детских театральных коллективов

5.Районный молодёжный фитнес-фестиваль «Движение - жизнь!»

6. Районный конкурс патриотической песни

7.Районный фотоконкурс «Мой ласковый и нежный друг»

8.Районная акция «Покормите птиц зимой»

9. Поэтическая гостиная

10. Районный конкурс творческих работ «Моя родословная» среди дошкольных образовательных организаций

 

1.Региональный этап Российского юниорского водного конкурса

2.Первенство по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях

3.Лыжные гонки (Спартакиада школьников)

4.Финал «четырех» в рамках проекта «КЭС-БАСКЕТ»

5.Соревнования по пулевой стрельбе (2 этап)

6.Региональный этап Всероссийской акции «Я – гражданин России» (заочный и очный этапы)

7.Областная ученическая коллегия

8.Региональный отборочный этап Всероссийского конкурса «Национальное Достояние России)

9.Областные чтения им. Д.Г. Бурылина (региональный этап Всероссийских чтений им. В.И. Вернадского)

10.Участие в Балтийском научно-инженерном конкурсе

11.Региональный этап всероссийского конкурса «Ученик года»

Март

1.Участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества

2. Участие в районном конкурсе рисунка «Весеннее настроение»

3. Участие в первенстве района по шахматам

4.Участиев в районном турнире по настольному теннису

5. Участие в районной экологической конференции

6. Участие в районном экологическом конкурсе «Мой мир»

7.Участие в муниципальном этапе «Живая классика»

8. Участие в районном конкурсе «Люблю свой край родной»

9 Участие в районном заочном краеведческом конкурсе «Фото из семейного альбома»

10. Международный женский день 8 марта. Праздничное поздравление женщинам педагогам.

11. Сделай поздравление для своей мамы. Конкурс на лучшую поздравительную открытку.

1. Районная выставка декоративно-прикладного творчества

2. Районный конкурс рисунка «Весеннее настроение»

3. Первенство района по шахматам

4. Районный турнир по настольному теннису

5. Районная экологическая конференция

6. Районный экологический конкурс «Мой мир»

7. Районный конкурс агитбригад ЮИД «Светофор»

8. Муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

9.Районный конкурс творческих работ «Встретим пернатых друзей»

10. Районный конкурс «Люблю свой край родной»

11. Районный заочный краеведческий конкурс «Фото из семейного альбома»

 

1.Областной смотр – конкурс агитбригад отрядов ЮИД «Светофор»

2.Заседание областной ученической коллегии

3.Участие во Всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды

4.Региональный отборочный тур Всероссийского форума «Зеленая планета»

5.Областной слет любителей природы

6.Областная конференция старшеклассников «Большой совет»

7.Областной фестиваль театральных миниатюр на иностранных языках «BRAVO-2019»

8.Областной конкурс детского рисунка по безопасности дорожного движения «Добрая дорога детства» (февраль – май)

9.Областной конкурс на лучшее прочтение литературных произведений К.Д. Бальмонта, поэтов Серебряного века, поэтов Ивановского края «Солнечный эльф»

10.Областной конкурс образовательных учреждений на лучший проект природоохранной работы в Дни защиты от экологической опасности (март-ноябрь)

11.Региональный этап всероссийского конкурса «Звонкие голоса России»

12.Мастер-класс по организации деятельности поисковых отрядов

13.Областной этап Всероссийского смотра-конкурса музыкального творчества юных талантов «Новые имена»

14.Участие во Всероссийской конференции «Отечество»

15.Региональный отборочный этап Всероссийского конкурса «Первые шаги в науке»

16.Региональный этап всероссийского конкурса детского и юношеского художественного творчества «Дети и книги»

17.Областной конкурс рисунков

18.Областная краеведческая конференция

19.Региональный этап олимпиады «Моя губерния: вчера, сегодня, завтра»

Апрель

Участие в акции «Неделя добра»

2. Участие в районном фестивале «Весенний каприз»

3.Участие в районном конкурсе «Безопасное колесо»

4.7 апреля Всемирный День здоровья

5. 15 апреля Международный День культуры. Виртуальная экскурсия 5-9 кл.

1. Природоохранная деятельность, районная акция «Чтобы помнили»

2. Районная акция «Весенняя неделя добра»

3. Районный фестиваль «Весенний каприз»

4. Районный конкурс «Безопасное колесо»

5.Заседание районного ученического Совета

6.Районный конкурс на лучшую школьную службу примирения

 

 

 

1.Областные соревнования по волейболу (Спартакиада школьников)

2.Областной фестиваль детского творчества «Светлый праздник» (апрель-май)

3.Акция «Весенняя неделя добра»

4.IX Межрегиональный фестиваль детских и молодежных общественных объединений «Увлечения»

5.Областной конкурс фотографий

6.Конкурс творческих работ в рамках проведения областной выставки декоративно-прикладного творчества учащихся

7.Областная исследовательская экологическая конференция учащихся «Молодёжь изучает окружающий мир»

8.Областная научно-техническая олимпиада «Юный космонавт»

9.Региональный этап всероссийского конкурса «Юные техники и изобретатели»

10.Областной фестиваль школьных хоровых коллективов

11.Областной учебно-тренировочный сбор «Поисково-спасательные работы в природной среде»

12.Участие во Всероссийской конференции «Первые шаги в науке»

13.Спортивно-оздоровительный фестиваль «Здоровое поколение»

14.Конкурс компьютерных проектов, созданных школьниками

15.Областной конкурс школьных команд КВН

16.Участие во Всероссийских чтениях им. В.И. Вернадского

17.Участие в Российской научной конференции школьников «Открытие»

18.Региональный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

19.Участие во Всероссийском конкурсе «Моя малая Родина: природа, культура этнос»

20.Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» (апрель-май)

21.Первенство Ивановской области по шахматам среди команд общеобразовательных организаций «Белая Ладья»

22.Областной форум «Здоровое поколение» для волонтеров и активистов школьных спортивных клубов

23.Участие в финале Российского национального юниорского водного конкурса

24.Областной слет юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»

25.Областной конкурс школьных команд «Школа безопасности»

26.Региональный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания»

27.Соревнования по пулевой стрельбе (финал)

28.Областная олимпиада обучающихся начальной школы по экологии и естествознанию в рамках социально-образовательного проекта «Эколята»

29.Региональный экологический детский фестиваль

30.Областной конкурс детских театров моды «Золотая нить»

31.Областной конкурс «Призывник года»

32.Военно-спортивная игра «Зарничка»

33.Финал регионального этапа олимпиады «Моя губерния: вчера, сегодня, завтра»

Май

1Участие в районной акции «Чтобы помнили».

2.Вахта Памяти

3.Торжественная линейка, посвященная Дню Победы

4. Праздник Последнего звонка

4.Участие в районном слете «Корабль детства»

1.Природоохранная деятельность, районная акция «Чтобы помнили».

2.Районный спортивно-туристический слет, посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

3.Районная акция «Подарок ветерану»

4.Районный праздник «Корабль детства»

 

1.Областной конкурс «Надежда земли Ивановской»

2.Областной слет юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»

3.Областной конкурс школьных команд «Школа безопасности»

4.Региональный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания»

5.Соревнования по пулевой стрельбе (финал)

6.Областная олимпиада обучающихся начальной школы по экологии и естествознанию в рамках социально-образовательного проекта «Эколята»

7.

8.Областной конкурс детских театров моды «Золотая нить»

9.Областной конкурс «Призывник года»

10.Финал регионального этапа олимпиады «Моя губерния: вчера, сегодня, завтра»

Июнь

1.Природоохранная деятельность, акция «Чтобы помнили»

2.Праздник «День защиты детей»

3.Малозатратные формы организации летнего отдыха детей

4.Организация летнего отдыха детей.

1. Природоохранная деятельность, акция «Чтобы помнили»

2.Праздник «День защиты детей»

3.Малозатратные формы организации летнего отдыха детей

4. Образовательный тур по территории Вичугского муниципального района

Региональный экологический детский фестиваль 1.Областные соревнования по авиамодельному спорту

2.Чествование лучших выпускников общеобразовательных школ

3. Областные соревнования по технике пешеходного туризма

4.Летняя экологическая школа

5.Участие команд Ивановской области в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»: «Юный спасатель», «Юный водник», «Юный пожарный»

 

1.Малозатратные формы организации летнего отдыха детей

 

1.Фестиваль детских театров моды в рамках Российского фестиваля моды «Плес на Волге. Льняная палитра»

2.Участие в Туристском Слете Союзного государства

 

1.Слет лидеров ученического самоуправления «Исток-2021»

2.Районная экологическая экспедиция 3.Малозатратные формы организации летнего отдыха детей

1.Областной смотр-конкурс территорий образовательных учреждений и учебно-опытных участков (очный этап)

2.Участие команды Ивановской области во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

3.Первенство Ивановской области по шахматам среди обучающихся

4.Региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат»

5.Участие во Всероссийской поисковой экспедиции

                   
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: